Блог Сигур

Можно ли не использовать тренажёры и обучать работников ОПП только при помощи демонстрации материалов?

✅ Без использования тренажеров проводить данное обучение не рекомендовано.

В Постановлении 2464 описаны требования к организации процесса обучения и материально-техническому обеспечению. Предполагается, что программа обучения ОПП состоит на 50% из практики с применением технических средств обучения и наглядных пособий (п.36). Инвентарь зависит от содержания программы. Это значит, что у вас как минимум должны быть аптечки, жгуты, шины — что-то, что можно было бы показать на практике. Если в программе есть сердечно-легочная реанимация (в соответствии с примерной программой), то без тренажера практику провести невозможно.

❗️ Отработка навыков в любом случае обязательна — одной демонстрацией обойтись не получится.

Пройти обучение ОПП с использованием онлайн-тренажеров можно у нас. Вся информация по ссылке https://expert.sigur-group.ru/first-aid
Постановление 2464