Блог Сигур

Обязательно ли обучать монтажников-высотников по программе Б и В, если они проходили обучение по спецправилам (ПОТ на высоте)?

✅ По программе Б обучение монтажника идёт в обязательном порядке. В пункте 53 Постановления 2464 чётко прописано, кто должен проходить обучение по программе Б — это как раз работники рабочих профессий.

А вот программу В, так как эта программа до сих пор существует и не существует одновременно, можно, скажем так, обоснованно заменить на соответствующие правила, относящиеся к работам повышенной опасности.
Постановление 2464