Блог Сигур

Если на период отпуска директора назначается его и.о., нужно ли данное лицо обучать на должность «исполняющий обязанности директора»?

✅ Если на период замещения должности трудовые функции и условия труда не меняются, то дополнительно обучение можно не проводить (опираясь на п.7 Постановления 2464).

Чаще всего исполняющим обязанности директора назначается его заместитель, а это значит, что трудовые функции будут примерно те же.

Если и.о. назначается на период отпуска, то у заместителя директора в должностной инструкции уже прописаны обязанности в период замещения руководителя.
Постановление 2464