Блог Сигур

При переводе на другую должность всё равно придется сдавать тест «на специалиста по охране труда» (при наличии диплома о профессиональной переподготовке по охране труда, 256 часов)?

✅ Да, придётся проходить тестирование по программам А, Б и В, ОПП и СИЗ.

Наличие диплома о профессиональной переподготовке не отменяет обязанность проходить обучение в соответствии с требованиями Постановления 2464.

Напомним, что с 1 марта специалисты по охране труда будут проходить тестирование по программам обучения, указанным в Постановлении 2464, через Единую общероссийскую справочно-информационную систему по охране труда (п.78).

👉 Если СОТ не меняет место работы, то тестирование следует проходить 1 раз в 3 года.
Постановление 2464